Nom abrégé Garmin E06A St-Armand/ Distance 83 km Numéro de route RideWithGPS 13469210 Date et heure MAJ sur RideWithGPS 15 février 2020 Étapes, notes, etc. Parcours: St-Armand-Morses Line-Franklin-Berkshire-Sheldon-Highgate Center-Morses-Line-St-Armand. Infos spécifiques à sortie Évasion Type Côteux Point de départ Très important: une partie du trajet se fera aux États-Unis. Il faut apporter son passeport ou un permis de conduire avec carte à puce et détenir une assurance protection voyage pour soins médicaux d'urgence. Directions et point de départ Autoroute 10, prendre la sortie 22 pour l'autoroute 35 vers Saint-Jean-sur-Richelieu Après l'autoroute, continuer sur la route 133 sud en direction de Philipsburg À la hauteur de Philipsburg (env. 3 km avant la frontière américaine), tourner à gauche pour Saint-Armand Rouler environ 3km, tourner à droite au Chemin de l'École. Point de départ: École Notre-Dame de Lourdes, au bout du chemin de l'École Temps approximatif de Brossard 60 minutes